DRF-24V240W1GBA
DINレール
Force-GT シリーズ
DRF-24V240W1GBA
出力電圧
24V
出力電力
240W
出力電流
10A
入力電圧
90-264 Vac
寸法 (H x W x D)
123.6 x 40 x 116.8 mm
4.87” x 1.57” x 4.60”
単位重量
0.64 kg (1.41 lb)
主な特長・機能
  • SPD(サージ保護デバイス)搭載により、最大6 kVのサージ耐性を実現
  • 半導体用途の要件に対応し、IEC 61000-4-6における20 Vレベルに準拠
  • 汎用AC入力範囲
  • 充電アプリケーション用の定電流回路を内蔵
  • 全負荷時動作温度最大60°C
  • 超薄型デザイン
  • 長寿命コンデンサ
  • 内蔵DC OKリレーとLEDインジケータ
  • 一般的な埃や汚染物質からPCBAを保護するコンフォームコーティング
モデル 説明
DRF-24V240W1GTA Spring Clamp Terminal
アプリケーション
DRF-24V240W1GBA
DRF-24V240W1GBA
DINレール
Force-GT シリーズ
DRF-24V240W1GBA
主な特長・機能
  • 汎用AC入力範囲
  • 超薄型デザイン
  • 長寿命コンデンサ
出力電圧
24V
出力電力
240W
出力電流
10A
入力電圧
90-264 Vac
寸法
123.6 x 40 x 116.8 mm
4.87” x 1.57” x 4.60”