DRF-48V240W1GBA
导轨型电源
Force-GT 系列
DRF-48V240W1GBA
输出电压
48V
输出功率
240W
输出电流
5A
输入电压范围
90-264 Vac
尺寸 (H x W x D)
123.6 x 40 x 116.8 mm
4.87” x 1.57” x 4.60”
重量
0.64 kg (1.41 lb)
亮点与特色
  • 支援高达 6kV 浪涌抑制功能 (搭配浪涌保护器)
  • 针对半导体应用提升IEC 61000-4-6 抗扰度至20V
  • 全球通用AC输入电压范围
  • 内置恒流电路可应用于充电需求
  • 全负载运行温度可高达60°C
  • 窄机身设计
  • 选用长寿命电解电容
  • 内置DC OK 干接点与LED指示灯
  • 电路板三防胶涂布可防护普通粉尘污染物
  • 符合 115 V 工业用 80 PLUS 能源法规金牌标准
型号 Description
DRF-48V240W1GTA Spring Clamp Terminal
应用领域
DRF-48V240W1GBA
DRF-48V240W1GBA
导轨型电源
Force-GT 系列
DRF-48V240W1GBA
亮点与特色
  • 窄机身设计
  • 选用长寿命电解电容
输出电压
48V
输出功率
240W
输出电流
5A
输入电压范围
90-264 Vac
尺寸
123.6 x 40 x 116.8 mm
4.87” x 1.57” x 4.60”