DRP048V240W1BA
導軌型電源
CliQ II 系列
DRP048V240W1BA
輸出電壓
48V
輸出功率
240W
輸出電流
5A
輸入電壓範圍
85-264Vac
尺寸 (H x W x D)
121 x 85 x 124.1 mm
4.76” x 3.35” x 4.89”
重量
0.96 kg (2.12 lb)
亮點與特色
  • 全球通用交流輸入電壓範圍
  • 全輸入電壓範圍無功率降額
  • 5 秒鐘 150% 功率提升
  • 抗腐蝕鋁質外売
  • 符合諧波電流 IEC/EN 61000-3-2, Class A 標準
  • -40°C 極低溫下冷啟動
  • PCBA 防護塗層防粉塵及化學污染
  • 危險場所 ATEX 及 Class I, Div 2 (C1D2) 認證 (DRP048V240W1BA)
  • 通過 IEC/EN/UL 62368-1 認證
型號 Description
DRP048V240W1BN Without Class I, Div 2 and ATEX
Tags
ATEX, Class I Div 2, Conformal Coating
應用領域
DRP048V240W1BA
DRP048V240W1BA
導軌型電源
CliQ II 系列
DRP048V240W1BA
亮點與特色
  • 5 秒鐘 150% 功率提升
  • 抗腐蝕鋁質外売
  • -40°C 極低溫下冷啟動
輸出電壓
48V
輸出功率
240W
輸出電流
5A
輸入電壓範圍
85-264Vac
尺寸
121 x 85 x 124.1 mm
4.76” x 3.35” x 4.89”